Как и где производят печать этикеток?

Этикетка для каждого товара имеет важное значение. Нередко она выступает «лицом» продуктов, отражая их качество и состояние. Также этикетка влияет на выбор покупателей, который в настоящее время осложнен огромным ассортиментом разнообразной продукции. 

Если хочется выделить свой товар среди других похожих или аналогичных, следует уделить повышенное внимание качеству этикетки. На ней должна даваться информация относительно характеристик и свойств продукта, сроков изготовления и хранения, акционные предложения.

Создание этикеток выполняется с использованием современных печатающих устройств и технологий, благодаря чему удается получить долговечную и максимально качественную полиграфическую продукцию. Порезка выполняется на промышленном оборудовании. Клиенты получают гарантию качества заказанных изделий.

Какие виды этикеток известны?

В зависимости от эксплуатационных условий можно заказать разнообразные по характеристикам/составу этикетки, замечательно дополняющие любые товары. К примеру, для тары из стекла, пластика, дерева и металла достаточно часто применяются специальные самоклейки. Этикетки, которые нужны для маркировки грузов, делаются на бумаге, плотность которой составляет 45 гр/м2. Печать производится одним цветом. При этом на этикетке имеется информация по наименованию товара, заводской упаковки и проч.

Чтобы полиграфическая продукция имела презентабельный вид, можно заказывать качественное нанесение изображений CMYKом с задействованием каких-то интересных пантонов (бронзы, серебра). Такие этикетки, как правило, применяются для оформления продукции премиального класса. При этом точная порезка будет незаменимой в случае, когда они нужны для промышленного производства.

Изготовление этикеток осуществляется:

  • различных размеров, форм;
  • на самоклеящейся, этикеточной бумаге;
  • с тиснением, высечкой;
  • ультрафиолетовым лакированием (полным, выборочным);
  • тиснением фольгой (серебряным, золотым).

Виды наклеек на носителях

Некоторые типографии предлагают услугу печати этикеток небольшими тиражами. Как правило, продукция печатается цифровой тонерной печатью или в палитре CMYK, хотя достаточно часто она между собой отличается материалами. Популярностью пользуется четыре вида носителей.

Листы

Этикетки такого типа печатаются на листах и подходят исключительно для поклейки ручным методом. Из доступных материалов применяется бумага. Также подходит специальная пленка, которая замечательно удерживает краску. Наклейки печатаются с контурными просечками на листах А3. Могут иметь любые формы.

Рулоны

Этикетки незаменимы, когда планируется автоматическая поклейка с применением этикетировщика. Если же поклейка будет делаться вручную, оптимальным вариантом станет применением бобин, а не листов формата А3. В рулонах доступна качественная пленка, саморазрушающаяся лента, крафт, дизкартоны. В листах такого разнообразия не встретишь. Возможна печать этикеток любых форм.

Объемные наклейки

Как правило, такая полиграфическая продукция применяется для поклейки на оборудование, прочие изделия. Наклейки печатаются любых форм, правда, острые углы на таких изделиях отсутствуют. Каждое изделие выдается заказчикам на отдельной подложке.

Отдельные наклейки

Изделия применяются для раздачи поштучно. Любая наклейка имеет свою индивидуальную подложку. Форма полиграфической продукции – квадратная, прямоугольная.

Кто выбирает услугу печати коротких тиражей?

Создание этикеток в небольшом количестве экземпляров подходит для производителей, которые изготавливают минимальные партии продукции. Флексографическая методика печати не подходит по причине больших сроков изготовления и конечной цены этикеток. При этом полиграфическая продукция в листах – это также не всегда удобный вариант, поскольку такие этикетки нельзя печатать на крафте или пленке. Подходит только бумага.

Этикетки небольшими тиражами производятся методикой срочной полноцветной цифровой печати. В результате удается получить четкие и яркие изображения, которые подчеркивают уникальность той продукции, для которой они предназначаются. 

Дата публикации: