Как креативно подписать открытку?

Есть ли поздравления, которые запоминаются чаще всего? Такие, которые западают в душу? Среди них сложно найти стандартные стихотворения, которые доступны на различных тематических сайтах. Скорее всего, именинника или виновника торжества растрогают слова, которые будут написаны лично для него. На самом деле создать креативное поздравление сложно лишь на первый взгяд. 

Поздравление в идеале — это белая магия, мелодичный заговор на благополучие, долгую жизнь, здоровье и счастье. Молодым людям нравятся шуточные поздравления. Иногда используются маленькие емкие тексты, которые имеют веселое содержание, хотя с шутками желательно не переборщить. 

Важно не забывать об уважении к виновнику торжества. Оно должно присутствовать всегда независимо от того, сколько лет ему исполняется: пять или девяносто пять. Другие важные характеристики успешного креатива – это вклад в слова искренности и доброжелательности. Ниже будут рассмотрены другие правила написания креативных пожеланий.

Слова в стихотворной форме

Не рекомендуется переписывать готовые стихи с общедоступных источников, в особенности, когда речь идет о поздравлении близких. Постарайтесь сочинить стихотворение самостоятельно. И не переживайте, что вы не такой талантливый, как Блок или Лермонтов. Любой текст, написанный вами самостоятельно для человека с описанием его уникальных черт характера и других особенностей, станет ценнее, чем любой другой «шедевр». Обязательно упомяните имя именинника, а также его хобби или определенные события, имеющие для него огромное значение. Даже если рифма ощутимо хромает, имеется большой шанс, что такое поздравление растрогает виновника торжества до слез.

Благодарность

При составлении текста для благодарственной открытки важно вспомнить, за что именно вы хотите поблагодарить человека. Если пожелания новогодние, обязательно упомяните, что хорошего он сделал для вас в проходящем году. Также можно вкратце вспомнить историю, которая важна для вас двоих. К примеру, «год не был бы таким запоминающимся, если бы ни наша с вами совместная поездка в город N, которую сложно забыть по таким-то причинам…».

После того, как признательность человеку выражена, можно приступать к пожеланиям. В принципе, такой вариант подойдет фактически для всех праздников. Людям нравится слышать благодарность от коллег, партнеров, близких и друзей. От таких слов в их душе точно станет светлее.

Открытка

Сегодня можно легко удивить не только словами поздравления, но и самой открыткой, которая подбирается для поздравляемого в индивидуальном порядке. Идеальный вариант, если вы ее создадите своими руками.

Ценность кроется не в подарке, а во внимание к человеку. Достаточно часто мы выбираем то, что нравится нам. Поскольку открытка покупается в последний момент, времени на ее тщательный выбор нет. Естественно, колье с драгоценными камнями всегда будет оценено по достоинству, но, если к такому презенту приложить симпатичную открытку, сделанную самостоятельно, близкий человек получит настоящий восторг.

Выбирая открытку, обязательно обратите внимание на такие экземпляры, которые могут понравится человеку. К примеру:

  • путешественникам подберите изображения дальних стран;
  • подруге, мечтающей о замужестве, подойдет открытка с сердечками;
  • рыбакам понравятся картинки с водными гладями и морскими/речными обитателями;
  • вегетарианцы оценят, если на фото будут изображены фрукты (в особенности, если виновники торжества не получают одобрения со стороны родственников).

Пусть выбор открытки по такой методике кажется достаточно банальным, некоторые люди все-таки испытывают признательность за поддержку и понимание, которое для них является важным.

Креативность каждого поздравления кроется в важном моменте, без которого померкнет любая яркая упаковка. В данном случае речь идет о Любви. Выбирая слова для поздравления, обязательно откройте сердце и проявите максимум внимания к виновнику торжества. Только тогда праздничные хлопоты станут для вас действительно приятными и легкими, а вы без труда можете подобрать подарок и правильные слова для открытки.

Дата публикации: