5 интересных идей для коллажа из фотографий

Фотоколлажи, сделанные своими руками, позволяют отображать ваши фотографии, чтобы вы могли пережить особые воспоминания. Используя предметы, которые есть у вас дома или которые можно найти в большинстве магазинов рукоделия, идеи коллажей из картинок позволят вам выразить свое творчество и уникальное чувство стиля.

Если вы так же устали от скучных фоторамок, как и мы, вы попали в нужное место. Мы предлагаем интересные идеи фотоколлажей для вашего дома, офиса и любого другого помещения. Украшаете ли вы детскую комнату или делаете последние штрихи в гостиной, эти милые идеи коллажей обязательно вдохновят вас. И помните, поскольку вы отвечаете за свой самостоятельный проект, вы можете настроить эти идеи по мере необходимости, чтобы они соответствовали вашим потребностям.

Письмо-коллаж

Деревянные буквы, крепеж и ваши любимые фотографии — все, что вам нужно для создания забавных коллажей с буквами. Возможности этого ремесла безграничны: выберите одну букву для обозначения имени или фамилии или выберите несколько, чтобы создать коллаж MOM на День матери или коллаж LOVE на День святого Валентина. На День влюбленных можно также использовать коллаж-сердце. Отметьте любовь коллажем в форме сердца. В зависимости от вашего стиля вы можете выбрать двухмерную компоновку, в которой каждая фотография будет прижата к стене. Или вы можете выбрать 3D-дизайн, в котором фотографии накладываются друг на друга и выглядят почти как сердце, разрывающееся от любви.

Аналогично работает коллаж-чисел. Празднуете юбилей или день рождения? Коллаж с числами позволит вам продемонстрировать особые моменты первого дня рождения ребенка, воспоминания о 50-летнем юбилее или празднование жизни человека, родившегося в 1980 году. Повесьте свои фотографии в нужной форме числа или купите деревянные цифры.

Коллаж в форме звезды

Если у вас мало места для размещения фотографий, рассмотрите этот фотоколлаж ручной работы. Уникальный и привлекательный, он предлагает вам возможность показать несколько фотографий, занимая при этом совсем немного места. Звезду можно купить в магазине декора для дома или сделать из картона своими руками.

Фотоколлаж «Омбре»

Дополните цветовую схему вашего помещения фотоколлажем в стиле омбре. Для этого проекта вам потребуются черно-белые фотографии, бумага в выбранной вами цветовой гамме и фоторамки. В качестве альтернативы, если у вас хороший глаз, вы можете сгруппировать фотографии по похожим цветам, чтобы создать свой собственный эффект градиента.

Коллаж с прищепками

Прищепки, шпагат и обрезок вместе создают этот потрясающий фотоколлаж своими руками в деревенском стиле. Коллаж, который можно настроить под стену любого размера, надежно удерживает фотографии на месте, но также позволяет легко переключать их при необходимости.

Макраме-коллаж

Создайте в своем доме пространство, которое напомнит вам о вчерашних счастливых пляжных днях. Хлопковая веревка для белья и несколько хитроумных узлов создают основу, напоминающую рыболовную сеть. Оттуда просто добавьте фотографии и небольшие сувениры, чтобы создать свой коллаж.

Выбор стиля коллажа

Самым первым шагом в вашем проекте фотоколлажа своими руками будет выбор стиля. Вы хотите расположить свои фотографии в форме, например, в форме сердца или луны? Есть ли определенный внешний вид или ощущение, к которому вы стремитесь? Также подумайте о своих навыках и о том, сколько времени у вас есть на проект. Например, если у вас мало времени и твердая рука, вы можете выбрать наклейку на стену, а не рисовать генеалогическое древо.

Выяснение позиционирования

Помимо определения того, где вы хотите разместить коллаж, вам также необходимо подумать о его размерах и точном размещении. Также подумайте о размере фотографий, которые вы будете использовать в своем проекте. Например, фотографии размером 8 x 10 больше подходят для большого коллажа, а фотографии размером с бумажник идеально подходят для использования с буквой, цифрой, часами или коллажем в стиле карты.

Дата публикации: