Виды и технологии изготовления фото для памятника

В прошлые десятилетия изображения и символы, которые можно было выгравировать на надгробии, казалось, имели тенденцию к общему — на ум приходят молящиеся руки, кресты и херувимы, играющие на арфе. Созданные со вкусом, такие изображения, тем не менее, были сродни клипарту.

Сегодня возможности индивидуального оформления надгробия больше, чем когда-либо. И когда дело доходит до дизайна памятника, который навсегда останется местом последнего упокоения умершего любимого человека, больший выбор всегда хорошо.

Некоторые вещи никогда не меняются. Имя умершего, написанное крупным шрифтом вместе с датами рождения и смерти, всегда было и будет самой важной информацией на любом памятнике. Но реалистичность изображений, которые можно воспроизвести на граните, намного превосходит те, которые были созданы всего несколько лет назад.

Представьте себе любимую фотографию умершего любимого человека, воспроизведенную на камне настолько реалистично, что она выглядит как в жизни. Сегодня все, что вы можете себе представить, возможно. Добро пожаловать в мир искусства.

Фотографии с лазерной гравировкой

Причина этого прогресса — процесс, называемый лазерным травлением или гравировкой. Он предполагает использование гравировального станка с компьютерным управлением для воспроизведения любого изображения — от шрифтов и символов до реальных фотографий — непосредственно на поверхности гранита. Известные как машины с числовым программным управлением или станки с ЧПУ, они производят фотореалистичные и детализированные изображения. Некоторые граверы могут даже воспроизводить изображения на гранитных плитах, которые намного больше типичного надгробия.

В этом процессе могут быть использованы не только изображения умершего. Дизайн может включать:

  • Неограниченное количество фотографий, таких как изображения величественного горного хребта или вдохновляющего восхода солнца, чтобы покрыть все надгробие в качестве фона для изображения умершего.
  • Религиозная иконография и корпоративные логотипы — подумайте о детализированных логотипах общественных клубов и спортивных команд.
  • Креативная типографика, позволяющая лучше всего расположить шрифт, чтобы надгробие было не только разборчивым, но и привлекательным, включая неограниченный выбор шрифтов.
  • В некоторых процессах проектирования все бесчисленные комбинации изображений, символов и фотографий, упомянутые выше, могут быть воспроизведены в полноцветном или сепийном цвете.

Недостаток лазерной гравировки

Изложив плюсы, мы подошли к минусам. У выгравированных лазером надгробий есть один недостаток: они, как правило, не так долговечны, как их собратья с классической глубокой обработкой и пескоструйной обработкой. Травление может быть неглубоким процессом, и, поскольку дизайн не проникает так глубоко в поверхность гранита, он склонен к более быстрому разрушению с возможностью потери некоторых мелких деталей.

Есть три основных типа материалов, которые используются для создания памятников.

Гранит является наиболее часто используемым материалом и доступен во многих цветах, таких как, помимо прочего, традиционный серый, черный, различные красные, розовые, коричневые, зеленые и почти белые.

Мрамор использовался веками и известен своей традиционной красотой. Белый — самый популярный цвет, используемый в памятниках, обычно имеет различную степень серых прожилок, добавляющих ему привлекательности.

Бронзу называют «вечным металлом», и ее используют для плоских маркеров, скульптур и украшений в сочетании с гранитом и мрамором.

Подробнее и видах резьбы

Существует три основных типа резьбы: плоская резьба, фигурная резьба и офорты.

  • Плоская резьба. Самый распространенный стиль резьбы. Это означает, что объект является двухмерным.
  • Фигурная резьба. Фигурная резьба в основном выполняется на листьях, цветах и ​​других растительных изображениях, и рисунках. Листья и лепестки цветов имеют контур, создавая более реалистичный дизайн с дополнительной глубиной резьбы. В обоих этих стилях резьбы самая маленькая достижимая деталь обычно имеет диаметр карандаша. Если вас интересуют более мелкие детали, подумайте о травлении.
  • Офорт. Травление может выполняться вручную с помощью алмазного гравера или с помощью компьютерного программного обеспечения и мощного лазера. Вообще говоря, он используется для достижения мельчайших деталей. Например, перья животных, волосы и т. д..

К другим стилям резьбы относятся: барельеф и полная скульптура.

  • Bas Relief. Очень глубокая скульптурная резьба. Фигура физически выделяется на поверхности памятника. Bas Relief выполняется с помощью ручных инструментов и наиболее эффективен при работе с мелкозернистым гранитом.
  • Полная лепка. С помощью Full Sculpturing художник фактически вылепляет фигуру полностью круглой, как статую. К счастью, современные технологии и инструменты значительно снизили стоимость этого стиля, сделав его более доступным для масс.

Дата публикации: