Как осуществляется фотопечать?

Во временя господства цветных пленок, чтобы получить фотографии на бумаге, приходилось сдавать материалы в специальные фотолаборатории. Однако появились современные технологии поставили перед многими пользователями вопрос об использовании старого метода. Чтобы узнать, почему выгоднее обратиться в компанию «Абрис» для печати снимков, важно узнать каким образом происходит процедура.

Основные элементы современной цифровой печати

Обращая внимание на техническую базу, условно фотопечать с цифровых носителей можно поделить на три основных аспекта:

• специализированные печатающие машинки, которые используются в фотолабораториях;

Как правило процедура печати осуществляется стандартным химическим методом с использованием обыкновенной бумаги. Внешняя сторона имеет специальное светочувствительное покрытие с эмульсионным слоем (в основе используется галоид серебра). Основным различием от аналогового оборудования, которое использовалось при проявлении пленок заключается в проекции картинки на бумагу посредством экрана ЭЛТ или совокупностью светодиодов. В результате получаются фотографии с оптимальными показателями влагостойкости, светочувствительности и другим механическим параметрам.

На сегодняшний день машины для химической печати преимущественно используются на больших промышленных территориях. Небольшие предприятия предпочитают применять для фотопечати профессиональные струйные принтеры.

• струйные принтеры;

На протяжении последних нескольких лет, данное оборудование сделало огромный прорыв вперед. В продаже появилось оборудование с дополнительным функционалом, а также расходные материалы. Используя струйную печать, о качестве полученного снимка возможно судить только в совокупности: какие чернила применяются, какой механизм принтера используется, качество бумаги.

Фотографии, отпечатанные на одном и том же устройстве, могут получиться различного качества. Поэтому достоинства и недостатки оборудования специалисты способны оценивать только с учетом используемого вида бумаги или чернил. Существуют и другой вид оборудования, используемый в профессиональной печати фотографий.

• сублимационные принтеры.

Оборудование со сложным и специфическим устройством. В сравнении с другими видами техники, применять их для выполнения иных задач практически невозможно. Большая часть моделей разрешает печать снимков в формате 10Ѕ15 см.

Современное оборудование имеет опцию автономной печати (струйные и сублимационные). Поэтому изготовить высококачественные снимки возможно без использования ПК. В таких оборудованиях уже имеются встроенные слоты для карт памяти, флешек. Существуют USB-порты для подключения цифровой фотокамеры, которые поддерживают PictBridge.

Способы печати

В зависимости от используемого оборудования можно выделить следующие способы печати:

  1. Химическая.
  2. Струйная.

Первый вариант предполагает проекцию в специальном темном помещении на бумагу для фотоснимков. Далее происходит химическая реакция: проявка, отбелка, фиксаж и промывка. В настоящее время не используются глянцеватели. Отражающие свойства осуществляются посредством матового, глянцевого или тисневой бумаги.

Второй вариант предполагает формирование картинки краской. На сегодняшний день посредством струйной печати можно выполнять снимки на обыкновенной бумаги, холсте и джинсах.

Каждая технология предполагает свои характерные особенности, достоинства и недостатки. Для сравнения принимают во внимание следующие аспекты: себестоимость и качество материалов, износостойкость, скорость печати.

Почему стоит обратиться к профессионалам

Компания «Абрис» предлагает высококачественную фотопечать снимков на бумаге, текстиле, составление памятных книг по привлекательным ценам. Печать фотографий осуществляется в специальной лаборатории, что позволяет получить высокое качество и цветопередачу. Предлагается не только стандартная печать, но и выполнение индивидуальных заказов в строго оговоренные сроки. Также осуществляется печать различных размеров. Оформить заказ возможно на официальном сайте или по контактному номеру телефона.

Дата публикации: