Как одеться на фотосессию в студии?

Что надеть для фотосессии — это один из вопросов, который задают наиболее часто и справедливо, потому что, то, как вы одеваетесь для фотосессии, может иметь большое влияние на образы, которые будут созданы. Профессиональный фотограф может направить вас для достижения наилучшего результата, но, чтобы у вас было хорошее представление заранее, мы предлагаем наши главные советы о том, что надеть для семейных фотографий или портрета.

Что надеть на фотосессию с семьей

Одежда и макияж должны подходить к тону кожи, цвету волос и глаз. Контраст является ключевым моментом, и мы пытаемся заставить лица каждого члена семьи выражать эмоции через фотографии. Мы не хотим, чтобы ваша одежда заглушала любовь, которую фотограф пытается запечатлеть в ваших семейных фото и портретах руководителей.

  • Выбирайте одежду однотонных цветов. Синий, зеленый и красный лучше всего преобразовываются в черно-белый. Однако будьте осторожны с белым, так как он очень отвлекает, особенно если у вас более темный оттенок кожи. Как правило, более темные цвета больше сливаются с фоном, а более светлые цвета придают свежий, яркий вид. Вот почему вы часто слышите, как более темные цвета стройнят.
  • Согласуйте цвета с семьей. Под этим мы подразумеваем, чтобы цвета не противоречили друг другу! Когда дело доходит до семей, мы имеем дело с несколькими наборами одежды (мы надеемся) и, вероятно, разных цветов. Чем больше мы сможем дополнять друг друга этими цветами, тем лучше.
  • Одевайтесь по сезону. Если кто-то из членов вашей семьи носит теплую куртку, не рекомендуется надевать летнюю одежду для кого-то другого. В противном случае, невольно, на вашем портрете может выделяться один человек.
  • Мы рекомендуем носить длинные рукава и длинные брюки / платья / юбки. Закрыв кожу на теле, вы сможете сделать лицо центром изображения.
  • По возможности лучше избегать логотипов. Они не только могут сильно отвлекать, но еще и очень часто меняются. Бренды, которые были популярны в прошлые годы, очень быстро теряют популярность.
  • Избегайте ярких узоров, в том числе узких полос. Они создают слишком много визуального шума, а в случае цифровых файлов могут вызывать артефакты, которые могут привести к неправильному смешиванию цветов. Это не означает, что все узоры и полосы полностью исключены, это просто означает, что вам нужно быть внимательными, чтобы не переборщить.
  • Многослойная одежда действительно хороша — это самый простой способ добиться оптимального образа во время фотосессии, не меняя ее несколько раз. Мы можем сделать много разных снимков из разных слоев одежды. Это дает нам несколько вариантов для игры, и может быть удивительно, как один и тот же комплект одежды может дать такое разнообразие снимков.
  • Наносите минимальный макияж — он вне времени. С макияжем легко увлечься, и действительно легко переборщить. Сделайте это минимальным для достижения наилучших результатов.
  •  Наденьте то, в чем вы чувствуете себя комфортно, что заставляет вас чувствовать себя великолепно и уверенно. Фотограф попросит вас двигаться и вести себя естественно. Не надевайте то, что вам неудобно, что делает ваши движения ограниченными и неестественными. Когда вы чувствуете себя прекрасно, эта уверенность будет сиять в ваших портретах!
  • Носите то, что соответствует вашей личности — это наша рекомендация номер один. Если вы не привыкли носить платье и высокие каблуки, то не надо. Вы будете чувствовать себя не на своем месте, и это обязательно откроется на фотографиях. Мы стремимся запечатлеть вас в расслабленном состоянии, позволяющем сиять вашей реальности. Хотя вам нужно помнить о том, что вы носите, вам не нужно одеваться как кто-то, кем вы не являетесь.

Что надеть для портретов руководителей

Если ваш портрет руководителя будет использоваться в деловых целях, мы рекомендуем вам надеть то, что вы обычно носите в деловой среде. Например, рубашка, пиджак и галстук, платье или шикарная рубашка-поло.

  • Макияж изменяет то, как свет взаимодействует с вашим лицом, и в студии может давать совершенно разные результаты по сравнению с вашим зеркалом.
  • Если вы обычно не носите очки для чтения, лучше не надевать солнцезащитные очки перед съемкой, чтобы очки не оставляли следов на коже. Чтобы исчезнуть этим надоедливым следам от подушечек для носа, может потребоваться удивительно много времени.
  • Помните, что изображения, снятые цифровыми камерами, имеют тенденцию фиксировать очень мелкие детали, которые наши глаза не видят, когда мы лицом к лицу с человеком. Простые вещи, такие как хороший ночной сон, питьевая вода и расслабление во время фотосессии, играют определенную роль в получении идеального снимка.

Дата публикации: