Печати с автоматической оснасткой: устройство и преимущества

Первые модели автоматических печатей появились еще в 60-х годах XIX века и значительно отличались от тех, которые используются в наши дни. Современные изделия, изготавливаемые из новейших материалов, обладают усовершенствованной конструкцией и отвечают всем требованиям по эргономичности, компактности и удобству. Изготовить штампы и печати в Королеве можно в нашей компании.

Принцип работы автоматической печати

Оснастка – важнейшая составляющая печати. Она представляет собой корпус с прикрепленным к нему клише, которое является зеркальным отображением оттиска печати. По своей конструкции оснастка бывает двух видов: ручная и автоматическая. Каждая из них имеет свои достоинства и востребована при определенных условиях. Автоматическая является идеальным выбором для офисов с интенсивным документооборотом. Ее действие основано на работе поворотного механизма, встроенного в ее корпус. В свободном состоянии клише прижато к встроенной подушке, смачивающей его чернилами. При нажатии механизм приходит в движение и переворачивает клише, которое затем выдвигается и переносит оттиск на бумагу или другую поверхность.

Автоматическая оснастка обладает многими преимуществами

  1. Надежность конструкции
  2. Удобство (отсутствие отдельной штемпельной подушечки, так как она уже присутствует внутри конструкции).
  3. Качество оттиска. Он должен быть четким и равномерным. Благодаря одинаковой силе нажатия и правильному распределению чернил качество оттиска получается заметно выше, чем при использовании обычной ручной модели.
  4. Высокая эргономичность, позволяющая быстро делать оттиски на большом количестве документов.

При этом полностью исключается возможность смазывания изображения и преждевременный износ микроскопических элементов рисунка. При необходимости подушечку легко заменить либо заправить вновь. В среднем поворотный механизм автоматической печати рассчитан на пятьдесят пять тысяч оттисков.

Дата публикации: